Что такое фингерборд? Это доска, предназначенная для того, чтобы тренировать пальцы рук. В переводе она так и звучит «доска для пальцев». Фактически она является уменьшенной копией скейтборда.

фингерборд купить

Его изобрел скейтер Стивен Эшер. Он катался на ней двумя пальцами рук. Его отец, который владел игрушечной компанией, решил, что надо продвигать идею, и лицензировал микроскейт под обозначением Tech Deck.  

Сейчас фингерборд стал отдельным спортивным направлением, и пользуется огромной популярностью среди подростков.

 

Фингерборд: конструкция

Конструкция довольно-таки простая. Это:

  • Подвеска
  • Колеса
  • Шкурка
  • Доска

фингерборд из чего состоит

Чтобы делать трюки на фингерборде, нужны так называемые фингерпарки – особые фигуры, на них можно отрабатывать разнообразные элементы. Сейчас создают множество таких фингерпарков. Чаще всего встречаются:

  • Полукруглая рампа
  • Перила
  • Скамьи

Из чего делают фингерборд

Для создания доски используется всего два материала: пластик и дерево. Доски, сделанные из пластика, используют начинающие. Почти все пластиковые модели имеют отличные подвески, прочные. Прежде чем фингерборд купить из пластика, надо знать торговые марки.

 

Торговые марки для новичков

Tech Deck. Эту марку покупают чаще всего. Подвеска качественная, отличается высокой устойчивостью к механическому повреждению.

Turbo. Выпускают фингеры из дерева. Есть модели как для начинающих, так и для игроков продвинутого уровня.

No rule. Почти ничем не отличается по своим характеристикам Tech Deck. Единственное, что отсутствуют конкейвы.

Если вы начинающий, мы бы все же не советовали приобретать пластиковый фингерборд, так как это зачачстую откровенное гов.но :). Лучше обратите внимание на бюджетные деревянные фингерборды.

Самыми распространенными для профи считают Black River. Стоят они дорого, однако одни из самых качественных.

Есть еще вариант Тurbo п9. Купить Тurbo п9 рекомендуют и начинающим, поскольку он имеет конкейвы, стоит недорого. Есть и те, кто сами делают фингеры, используя для этого подручные материалы. Иногда у таких мастеров получаются весьма качественные конструкции, почти ничем не отличающиеся от тех, что производят компании.

Многим может показаться, что на фингерборде проделывать трюки не составит труда. Однако, так кажется только на первый взгляд! Чтобы добиться успеха, надо постоянно тренироваться. Начинающим рекомендуется начать осваивать фингерборд с базовых элементов.

Возникает закономерный вопрос, а можно ли получить травмы? Фингерборд тем и хорош, что полностью безопасен для любого, кто решил его освоить. Травмы и ушибы исключаются. В то же время фингерборд очень захватывает. Поэтому его так любят подростки.

 

Телеграм канал YOYO.UA

 

Какой фингерборд выбрать

Если для Вас фингерборд просто развлечение, тогда стоит купить бюджетную деревянную модель, например от бренда Turbo. Стоят они недорого. 

Профессиональные фингерборды из дерева покупают те, кто намерен профессионально заниматься данными видом спорта. Цены на них выше, но зато и качество отменное.

 

Где купить фингерборды в Киеве

 Большой выбор изделий предлагает наш магазин фингербордов YoYo.ua. Для того, чтобы заказать фингерборд Вам нужно только выбрать подходящую модель из предложенного ассортимента на сайте магазина. Весь товар отличного качества! В Украине только мы реализуем весь спектр фингербордов по выгодным расценкам. Быструю доставку гарантируем по всем областям.

Нужно купить фингер? Обращайтесь к нам в магазин YOYO.UA! Лучшие цены и самые крутые фингеры.